Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Суд назначил подготовительное заседание в деле Potonовцев

На скамье подсудимых - восемь членов общественной организации.

Potonовцев обвиняют в посягательстве на жизнь правоохранителей.

Харьковский апелляционный суд передал на рассмотрение из Краснокутского районного суда области в Октябрьский районный суд Харькова дело Potonовцев. Подготовительное судебное заседание по делу назначили на 8 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского райсуда.

Сообщается, что на скамье подсудимых - восемь членов ОО "Всеукраинская организация Poton". Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Украины.

Двоим из них вручили подозрение по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц), ч. 2 ст. 189 (вымогательство, совершенное группой лиц с угрозой убийства или причинения тяжких телесных повреждений, или с повреждением или уничтожением имущества), ч. 1 ст. 345 (угроза убийством в отношении работника правоохранительного органа, в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей), ст. 348  (убийство или покушение на убийство работника правоохранительного органа, в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковский адвокат подал в суд на Зеленского

Троих - в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза убийством в отношении работника правоохранительного органа, в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей), еще троих членов организации - в хулиганстве, совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).

Дело будет рассматривать коллегия судей в составе трех человек. 

Напомним, Николая Маслова и Павла Онищенко суд оставил под стражей до середины февраля.

Ранее KHARKIV Today писал, что летом 2020 года в лесу на территории Краснокутского района Харьковской области задержали пятерых участников организации Poton. По данным полиции, они принимали участие в вооруженном конфликте с сотрудниками правоохранительных органов. После вручения подозрений суд отправил в СИЗО лидера организации Poton Павла Онищенко и ее участника Николая Маслова.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.