Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове Лесик выиграл суд о защите чести и репутации

Фото: Андрей Лесик / Facebook
Такое решение суд принял сегодня, 8 сентября.

Коминтерновский суд Харькова удовлетворил иск экс-депутата Харьковского горсовета Андрея Лесика о защите чести, достоинстве и деловой репутации против главы Слободского района, депутата Харьковского городского совета Вячеслава Ильенко.

Как сообщил экс-депутат в Facebook, такое решение суд принял сегодня, 8 сентября.

Суд обязал Ильенко опровергнуть неправдивую информацию с трибуны Харьковского городского совета на ближайшей сессии.

"Сегодня в Коминтерновском районном суде Харькова, случился переломный момент в моей борьбе против лжи и неправды, озвученной 17 мая 2016 года на позорной сессии Харьковского городского совета. Информацию относительно, моей деятельности, как депутата избранного от Коминтерновского района. Впереди еще 4 дела против Кернеса, Терехова, Мусеева и Бабейко. Я уверен после того, как судья Чайка И.В. не пошла против совести и вынесла единственное верное и законное решение, другие судьи перестанут бояться и последуют примеру своего коллеги", - говорится в сообщении.

С трибуны горсовета Ильенко заявил, что Лесик "не принимал участие ни в одном мероприятии района". Ильенко должен заплатить судебные расходы в пользу Лесика в сумме 570 гривен.

Как писал KHARKIV Today ранее, экс-депутат Харьковского горсовета Андрей Лесик обратился к начальнику ГУ Нацполиции Харьковской области Анатолию Дмитриеву с просьбой «обеспечить его безопасность и не допускать срыва депутатской работы».

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.