Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Психоневрологический интернат в Харьковской области остается закрытым до следующей недели

Фото: Боровская РГА
Такое решение приняли на внеочередном заседании районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Коронавирус выявлен у 28 человек из интерната. Пациенты и обслуживающий персонал пока не могут покидать здание, посещать его тоже запрещено.

Песко-Радьковский психоневрологический интернат, который расположен в Боровском районе (Харьковская область) будет закрыт еще семь дней. Об этом сообщили в Боровской районной государственной администрации со ссылкой на соответствующее решение, принятое на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям 1 июня. 

"Исполкому Песко-Радьковского сельского совета, Боровскому отделению полиции Изюмского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Харьковской области усилить контроль за соблюдением карантинных мероприятий на территории Песко-Радьковского сельсовета. Директору Песко-Радьковского психоневрологического интерната Владимиру Шерстюку продлить закрытый режим работы обслуживающего персонала в заведении с 1.06.2020 года на 7 рабочих дней", - сказано в сообщении. 

Кроме того на заседании приняли решение разрешить сотрудникам Боровского районного отделения АО "Харьковоблэнерго" посещать интернат в случае возникновения аварийной ситуации на энергетическом оборудовании, но при условии соблюдения масочного режима.

Всего в Боровском районе выявлено 28 случаев коронавируса, новых случаев нет. Все зафиксированы в Песко-Радьковском психоневрологическом интернате. Из них четыре человека госпитализированы, 24 - проходят лечение на самоизоляции. Кроме того, самоизолировались 17 контактных человек. 

Как сообщал директор департамента социальной защиты населения Харьковской областной государственной администрации Юрий Шпарага, вчера директор Песко-Радьковского психоневрологического интерната завершил самоизоляцию и приступил к работе, но с соблюдением карантинных мер, поэтому работать будет дистанционно. 

Напомним, о вспышке коронавируса в Песко-Радьковском психоневрологическом интернате стало известно 27 мая. Тогда коронавирус подтвердили у десяти человек, семь из которых - обслуживающий персонал. На следующий день интернат полностью закрыли. Уже к 30 мая ситуация изменилась - подтвердились 28 случаев коронавируса, большинство составили подопечные интерната.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.