Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

После трагедии во Львовской области Кабмин требует обеспечить бесперебойный кислород и электричество в больницах

Иллюстративное фото: ХОГА
Такое задание поставили в Кабмине после смерти пациентов в Жолкве.

После трагедии в больнице Львовской области - когда пациенты скоронавирусом умерли из-за отключения электричества в реанимации - с регионами провели совещание.

4 декабря на часе вопросов к правительству в Верховной Раде премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что провел с главами областных государственных администраций совещания, где дал задание обеспечить стабильную подачу электричества и кислорода в больницах, которые принимают пациентов с коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пациентов с коронавирусом не пускают в областную больницу: просят подождать несколько дней

"Это урок (прим. - трагедия во Львовской области), который должны учесть все наши больницы, исполнительные и местные органы власти, чтобы подобные вещи не повторялись. Буквально накануне я проводил совещание с руководителями областей и регионов и акцентировал на том, что сегодня необходимо применить все мероприятия для стабильного электроснабжения больниц и поставки кислорода к койко-местам", - сказал Шмыгаль.

Напомним, 27 ноября в больнице города Жолква (Львовская область) умерли два пациента с коронавирусом возрастом 61 год и 66 лет, которые были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, из-за отсутствия электричества в реанимации. Электроснабжение отключили на полтора часа.

​​​​​​Департамент здравоохранения Львовской ОГА начала служебную проверку, полицейские открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) и ч. 2 ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.