Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Нацкорпус обратился в СБУ, требуя предотвратить назначение Мураевой в Харьковскую облгосадминистрацию

Накануне Нацкорпус пикетировал Харьковскую областную государственную администрацию.

Нацкорпус требует запретить ОПЗЖ и Партию Шария и не допустить назначения Валерии Мураевой заместителем Алексея Кучера.

2 июля около 2000 активистов Нацкорпуса со всей Украины пришли под стены СБУ в Киеве. Они передали главе Службы безопасности Ивану Баканову два обращения.

"Первое касается партий ОПЗЖ и Шария о запрете их деятельности, потому что они работают не на Украину. Второе касалось возможного назначения Валерии Мураевой первым заместителем главы Харьковской облгосадминистрации. По нашему мнению, это человек, который не должен быть чиновником, а должен собирать дела в СБУ. Она позволяла себе очень много высказываний в отношении людей с проукраинской позицией", — сказал KHARKIV Today Немичев. 

В обращении националисты пишут: "Мураева уже успела побывать во всех пророссийских политических проектах, неоднократно высказывалась, используя антиукраинскую риторику против украинской соборности и суверенитета, не может занимать никаких государственных должностей в приграничной области, где Россия пытается расшатать ситуацию с 2014 года".

Документы передали в канцелярию СБУ.

Напомним, 1 июля под здание Харьковской областной государственной администрации вышли представители Фрайкора, Нацкорпуса, Блока ветеранов АТО, Свободы и др. Под аккомпанемент украинских песен они рассказывали, почему Валерии Мураевой не место в Харьковской облгосадминистрации. Главный тезис — Мураева никогда не скрывала своих пророссийских взглядов, как и ее бывший муж Евгений Мураев.

Как писал KHARKIV Today, глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер заявил, что окончательное решение по Мураевой еще не принято. Однако он дал понять, что ее назначение возможно на позицию его экс-заместителя Михаила Черняка, который курировал медицину. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.