Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Вербовщик женщин для секс-экплуатации получил условный срок

Фото: 24smi.org
Приговор не вступил в законную силу, на него может быть подана апелляция.

Киевский райсуд Харькова вынес обвинительный приговор по делу о вербовке женщин для последующей сексуальной эксплуатации.

Коллегия судей под председательством Геннадия Зуба признала виновным уроженца Луганска по ч.ч.1,2 ст.149 (торговля людьми) УК Украины и приговорила к 5 годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года. Как указано в мотивировочной части документа, в начале мая мужчина подыскал в Харькове трех женщин, которые из-за тяжелых личных обстоятельств согласились поехать в Киев для предоставления там сексуальных услуг. Он купил всем троим билеты до Киева и 18 мая встретил их там на вокзале, где и был задержан работниками полиции.

«Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает чистосердечное раскаяние, полное возмещение ущерба потерпевшим и активное способствование раскрытию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено», - говорится в решении суда.

Суд также отменил меру пресечения в отношении обвиняемого в виде залога и предписал вернуть ему 110 тысяч 240 грн, которые были внесены в качестве залога, а также снять арест с изъятого имущества. Приговор не вступил в законную силу, на него может быть подана апелляция.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.