Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковский авиазавод возобновил производство запчастей для АН-74

Фото: пресс-служба ХГАПП
Первую партию узлов и деталей уже подготовили для отправки заказчику.

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие возобновило выпуск запчастей, необходимых для ремонта и технического обслуживания самолетов АН-74.

Первую партию узлов и деталей, которые установлены на работающих машинах и нуждаются в периодической замене, уже подготовили для отправки заказчику. На предприятии рассчитывают, что продукция будет пользоваться спросом. И ведут переговоры о дальнейшем сотрудничестве, сообщает пресс-служба ХГАПП.

"Чтобы запустить производство, на авиапредприятии обновили работу современного обрабатывающего центра немецкой фирмы "Сhiron", освоили мехобработку составляющих (эту работу раньше выполнял Конотопский механический завод) и наладили сотрудничество с Харьковским машиностроительным заводом "ФЭД" по вопросам получения точного литья, - сообщил директор департамента по производству предприятия Вячеслав Рачинский. - Над реализацией данного проекта работают три цеха".

Как писал KHARKIV Today, 13 ноября "Укроборонпром" обнародовал информацию, что Харьковский авиазавод заключил контракт на производство АН-74 для Америки на $150 миллионов.

На Харьковском авиазаводе заявили, что ничего не знают о новом инвесторе.

Журналистское расследование показало, что в Сети практически нет информации об инвесторе, готовом вложить 150 миллионов долларов США в украинское авиастроение.

Компания со сходным названием зарегистрирована в американском оффшоре.

Позже в "Укроборонпроме" рассказали подробности об американской компании Oriole Capital Group, с которой подписан договор об инвестировании.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.