Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковские пограничники задержали венгра, которого обманули на 10 тысяч долларов в России

Фото: ГПСУ
Гражданина Венгрии задержали пограничники отряда "Волчанск".

Мошенники обещали венгру быстро перевести его через границу за 10 тысяч долларов.

25 октября наряд отдела "Волчанск" Харьковского пограничного отряда задержали гражданина Венгрии, который незаконно пересек границу из России. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Выяснилось, что в России неизвестные пообещали ему помочь быстро добраться домой, их услуга стоила 10 тысяч долларов. Деньги они забрали, однако на российско-украинской границы венгра бросили. Теперь ему скорее всего придется заплатить штраф за незаконное пересечение государственной границы и нарушение пограничного режима.

В Погранслужбе напомнили, что с 28 сентября иностранцы могут въезжать в Украину при условии наличия страхового полиса, который покрывает расходы, связанные с лечением коронавируса, обсервацию и действует на срок пребывания в Украине. Те, кто приезжают из стран со значительным распространением коронавируса, должны идти на самоизоляцию.

"Задержанный пограничниками отдела "Волчанск" венгр при наличии полиса страхования мог официально пересечь границу из России в пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области", - подчеркнули в Погранслужбе.

Как писал KHARKIV Today, в Харьковской области задержали нарушителей границы.

Харьковские пограничники задержали возле села Борисовка (Харьковский район) трех мужчин, которые пытались незаконно доставить в Россию коллекцию украинских женских пальто.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.