Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

У мужчины на Гоптовке нашли Уголовный кодекс и Конституцию "ЛНР"

Фото: Госпогранслужба
Гражданин Украины пояснил, что издания нес знакомому.

Мужчина шел в Украину с Уголовным кодексом и Конституцией "ЛНР".

22 октября в пункте пропуска "Гоптовка" у 45-летнего гражданина Украины нашли печатную продукцию "ЛНР". Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Во время осмотра его вещей нашли так называемую Конституцию, Уголовный кодекс, топографические карты, картосхемы, описания государственной символики "ЛНР". Мужчина заявил, что издания собирался передать своему знакомому, который живет в городе Лисичанск (Луганская область, подконтрольная Украине территория). 

"Мужчина рассказал пограничникам, что ехал в гости к родителям, а также подать документы для получения паспорта гражданина Украины для выезда за границу. А печатную продукцию якобы приобрел по просьбе своего знакомого в одном из киосков города Луганск, которую должен был передать ему в город Лисичанск", - пояснили в Госпогранслужбе.

ЛНР

Пограничники сообщили полицейским о правонарушении со стороны мужчины по ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины. Мужчину с печатной продукцией передали полицейским для дальнейшей проверки.

ЛНР

Как писал KHARKIV Today, на Гоптовке остановили женщину с оптовой партией георгиевских ленточек.

30 августа из России в Украину направлялась 35-летняя гражданка Украины. Во время осмотра на Гоптовке у нее нашли тысячу георгиевских ленточек, значков "9 Мая", ленточки с триколором Российской Федерации и заготовки к ним. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.