Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Госэкоинспекцию реформируют в Харьковской области

Ее объединят с экоинспекцией в Луганской области.

В Госэкоинспекции продолжают территориальную реформу и объединяют свои управления.

Государственную экологическую инспекцию в Харьковской области соединят с Луганской. Это произойдет на втором этапе трансформации. Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Украины.

Всего планируют создать семь новых округов на базе бывших областных инспекций. В результате реструктуризации обещают увеличить в новосозданных структурах количество экоинспекторов за счет оптимизации расходов.

Первый этап реформы уже проходит - объединяют Николаевскую и Одесскую области (станет Государственной экологической инспекцией Северо-Западного округа), Запорожскую и Херсонскую (Государственная экологическая инспекция Южного округа), Днепропетровскую и Кировоградскую (Государственная экологическая инспекция Приднепровского округа).

Во время второго этапа объединят, кроме Харьковской и Луганской областей, Винницкую и Хмельницкую, Львовскую и Тернопольскую, Сумскую и Черниговскую. Как отметили в Госэкоинспекции, благодаря объединению структур уменьшатся расходы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объединенным территориальным громадам в Харьковской области начали раздавать земли: почему это важно

"Создание таких межрегиональных органов позволит не только уменьшить административные расходы Государственной экологической инспекции, но и усилить надзор за соблюдением экологического законодательства", - сказано в сообщении Госэкоинспекции.

Как писал KHARKIV Today, в Госгеокадастре проходит реформа. Там пересматривают свои функции, исключая ненужные, и чистят штат сотрудников. После реорганизации из 10 тысяч сотрудников 60% уйдет, эффективность при этом, обещают, что не пострадает.

Также создали новую структур в Государственной таможенной службе. Слобожанскую таможню образовали осенью 2019 года. В нее вошли Харьковская область и часть Сумской. Но в результате реорганизации образовали Харьковскую таможню, к которой будет относиться только Харьковская область. Ее возглавил Дмитрий Забавский, который ранее работал начальником таможенного поста в Сумской области.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.