Элина Свитолина вышла в третий круг Australian Open

Первая ракетка Украины одержала уверенную победу над спортсменкой из Словакии.

В Мельбурне первая ракетка Украины выиграла матч с Викторией Кузьмовой и вышла в третий тур Australian Open.

Элина Свитолина победила спортсменку из Словакии в двух сетах со счетом 6:4, 6:1. Украинка доминировала в течение всего матча, который длился 67 минут, сообщает пресс-службе WTA.

Первая ракетка Украины уверенно начала игру с первой подачи. Виктория Кузьмова воспользовалась ошибками украинки в первом сете, но убедительная победа осталась за Свитолиной. Во втором сете разрыв в очках между соперницами существенно увеличился: у теннисистки из Словакии не было возможности сровнять счет.

Элина Свитолина одержала уверенную победу и вышла в третий тур Australian Open. Ей предстоит сыграть с китайской спортсменкой Чжан Шуай и чешской теннисисткой Кристиной Плисковой.

Как писал KHARKIV Today, Элина Свитолина одержала первую победу сезона в Мельбурне. Элина Свитолина обыграла швейцарскую теннисистку Викторию Голубич и перешла во второй раунд турнира. Спортивный поединок длился 1 час и 1 минуту. Украинка доминировала в обоих сетах. В первом она победила со счетом 6:1, а во втором - 6:2.