Леся Цуренко вышла в третий круг Ролан Гаррос. Фото: 112.ua
Леся Цуренко вышла в третий круг Ролан Гаррос
Украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла в первом раунде турнира Уимблдон.

Леся Цуренко не смогла одолеть соперницу в первом круге соревнований.

Об этом 2 июля сообщили на портале Большой теннис Украины.

Украинская тенниситка проиграла сопернице из Чехии - Барборе Стрыцовой со счетом 3-6, 2-6. Матч длился 1 час и 11 минут. Спортсменки встретились на корте в четвертый раз.

Теннисный турнир Уимблдон проходит в Лондоне с 1 по 14 июля.

Впервые с 2016 года Лесе Цуренко не удалось преодолеть стартовый барьер на Уимблдоне.

Сейчас Леся Цуренко находится на 33 строчке рейтинга WTA.

Как писал KHARKIV Today, Свитолина обыграла австралийку на Уимблдоне.

1 июля в первом круге соревнований харьковская теннисистка обыграла австралийку Дарью Гаврилову. Элина Свитолина с легкостью победила австралийку со счетом 7-5, 6-0.

Следующей соперницей харьковской спортсменки во втором круге Уимблдона станет победительница матча Маргарита Гаспарян - Анна-Лена Фридзам.

Еще одна украинская теннисистка - Даяна Ястремская также стартовала на Уимблдоне с победы. Она обыграла итальянку Камилу Джорджи со счетом 6-3, 6-3. Во втором раунде Уимблдона Даяна Ястремская сразится с американкой Софией Кенин.