Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Театр Пушкина снова остался без руководителя

Фото: KHARKIV Today.
Анатолий Винник выиграл конкурс, но депутаты не хотят его назначения.

Анатолия Винника во второй раз не назначили директором Харьковского академического драматического театра им. Пушкина.

Депутаты голосовали за назначение Винника, который выиграл конкурс, но голосов не хватило. Предложение поддержал всего 21 депутат Харьковского облсовета.

Депутат Руслан Дейнека предложил заново провести конкурс, поскольку Винник второй раз не набирает необходимое количество голосов в зале облсовета. Конкурс объявят, предложения от соискателей будут принимать на протяжении 30 дней.

Напомним, в марте 2021 года в зале облсовета не хватило голосов за переназначение директором театра им. Пушкина Сергея Бычко. Сергей Бычко в октябре 2020 года баллотировался в депутаты Харьковского облсовета от "Блока Светличной", но не прошел. В августе Анатолий Винник стал победителем конкурса на должность руководителя театра. В сентябре депутаты Харьковского облсовета на сессии не приняли решение о назначении Анатолия Винника директором театра им. Пушкина. Причина — не хватило голосов.

Анатолий Винник — 73-летний заместитель директора театра им. Пушкина, с 1998 по 2002 год работал замглавы Харьковского облсовета, несколько раз избирался депутатом облсовета (в том числе от "Партии регионов"). С 1970 года по 2005 год Анатолий Винник проходил службу в органах МВД в Харьковской области на начальствующих должностях.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.