Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Театру Пушкина снова не назначили директора — будет новый конкурс

Фото: соцсети.
Анатолий Винник хотел выступить на сессии, но депутаты были против.

Анатолий Винник выиграл конкурс и пришел в сессионный зал Харьковского облсовета.

23 сентября депутаты Харьковского областного совета на очередной сессии не приняли решение о назначении Анатолия Винника директором Харьковского академического русского театра им. Пушкина. Причина — не хватило голосов.

Анатолий Винник, заместитель директора театра, ранее выиграл конкурс на замещение вакантной должности. Он пришел в сессионный зал и хотел выступить, но депутаты не поддержали его желание.

Теперь в театре будет организован новый конкурс, решение об этом должны будут утвердить депутаты на следующей сессии Харьковского облсовета.

Напомним, это уже второй кандидат на должность директора театра, которого не поддержали депутаты. 

Анатолий Винник, согласно официальной информации, с 1970 года по май 2005 года проходил службу в органах МВД на начальствующих должностях, прошел путь от рядового-пожарного до генерал-майора внутренней службы, первого проректора Академии пожарной безопасности МВД Украины. В августе 2021 года он стал победителем конкурса на должность руководителя коммунального учреждения "Харьковский академический русский драматический театр имени Пушкина".

Как писал KHARKIV Today, в марте 2021 года не хватило голосов Харьковского облсовета за переназначение директором Театра имени Пушкина Сергея Бычко. Сергей Бычко на местных выборах в октябре 2020 года баллотировался в депутаты Харьковского облсовета от "Блока Светличной", но не прошел. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.