Олимпиада-2018: результат украинской сборной за 17 февраля

Олимпийские Игры 2018
Украинские спортсмены боролись за медали в горнолыжном спорте, фристайле и биатлоне.

Сегодня, 17 февраля, на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане завершился очередной день битвы за медали.

Спортсмены разыграли сразу 9 комплектов медалей.

Напомним, украинские спортсмены боролись за медали в горнолыжном спорте, фристайле и биатлоне.

Главные медальные надежды у украинских болельщиков были на биатлон, однако в женском масс-старте сестры Семеренко не смогли завоевать призовые места - Валентина заняла 19-е место, а Вита – 24-е.

В горнолыжном спорте Украину представляла Ольга Кныш, которая показала последний, 43-й результат.

Украинский фристайлист Александр Абарменко прошел в финал соревнований. Спортсмен показал 9-й результат в первой квалификации, но по ее итогам в финал вышло только 6 спортсменов. Во второй квалификации Абраменко занял 4-е место и прошел в финал, который состоится завтра, в 13.00.

Сборная Украины пока еще не завоевала ни одной награды.

Прямую трансляцию в Украине можно смотреть на канале UA: Перший.

Напомним, 9 февраля, в южнокорейском Пхенчхане состоялась торжественная церемония открытия ХХІІІ зимних Олимпийских игр.