Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Фукс рассказал, когда Кернес вернется в Харьков

Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today.
Павел Фукс поговорил с Геннадием Кернесом.

Геннадий Кернес интересуется, как в Харькове идет подготовка к зимним праздникам и планирует свое возвращение.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес планирует вернуться в Харьков из Германии, где проходит лечение в клинике "Шарите", 30 декабря. Об этом сообщил друг Кернеса, бизнесмен Павел Фукс.

"Разговаривал с Геннадием Адольфовичем. Поинтересовался, как самочувствие, а он в ответ спрашивает: "Как Харьков готовится к Новому году?". Родные показали ему фото и видео. Понравилось. Передает привет Харькову и харьковчанам. Планирует 30 декабря быть дома", - написал Фукс в своем Telegram.

Напомним, ранее сын Кернеса Даниил Привалов сообщал, что его отец вернется в Харьков до 20 декабря, до первой сессии Харьковского горсовета нового созыва, подчеркивая: в этом нет ни капли сомнений. 

Позже Привалов заявил о новой дате возвращения отца в Харьков - 29 декабря.

Как писал KHARKIV Today, последний раз мэра Харькова видели на публике в День города, 23 августа 2020 года. 10 ноября харьковчанам показали фотографию Кернеса из "Шарите". Фото опубликовал друг Кернеса - бизнесмен Павел Фукс. 

15 сентября стало известно, что мэр находится в реанимации хирургического отделения больницы №17, которой руководит его друг Дмитрий Черепов. На следующий день самолет Bombardier Challenger авиакомпании FAI rent-a-jet, которая специализируется на транспортировке больных, вылетел из Харькова в Берлин. Сообщалось, что мэра положили в клинику "Шарите".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.