Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Аппарат ХОГА может возглавить "посипака" Кучера

Леонид Шпинев. Фото: соцсети
В конкурсе победил экс-помощник губернатора, который будет зарабатывать 11 тысяч гривен.

Закончился конкурс на пост главы аппарата Харьковской облгосадминистрации.

Согласно распоряжению от 11 января за подписью главы ХОГА Алексея Кучера, должность может занять Леонид Шпинев, который победил в конкурсе. 

До недавнего времени он был помощником Кучера в Верховной Раде на общественных началах. А в 2018-м претендовал на должность детектива НАБУ. Тогда же Шпинев подал декларацию, в которой указал земельный участок в поселке Высокий на 1500 м кв, а также легковушку Skoda Superb 2013 года выпуска. У его супруги — квартира в Харькове площадью в 75,3 м кв, стоимостью в 1,115 миллионов гривен, и авто Hyundai Elantra 2013 года выпуска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лифт подано? Патологоанатом, человек Слюсарева и помощник Зе-нардепа собираются возглавить администрации в Харьковской области

В 2017-м он заработал 37,5 тысяч гривен, работая в ООО "СК ДМ", которое специализируется на оптовой торговле. Также он задекларировал денежный подарок в 810 тысяч гривен от отца.

Леонид Шпинев ходил с губернатором на футбол. Фото: соцсети

Конкурс на поиск руководителя аппарата объявили 28 декабря. Как сказано в условиях проведения конкурса, оклад руководителя аппарата составит 11 100 гривен.  

В должностные обязанности руководителя аппарата входит работа с персоналом ХОГА, поиск соискателей и проведение конкурсов на вакантные должности госслужащих категорий "Б" и "В". Также руководитель аппарата отвечает за присвоение рангов, утверждает должностные инструкции, отвечает за подготовку визитов в область президента, премьер-министра Украины, спикера Верховной Рады и вице-премьеров.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Друг Кучера идет на выборы по его округу в Харьковской области. Но не от Зе-команды

Как ранее писал KHARKIV Today, экс-директор департамента экономики и инвестиций Винницкого горсовета Виталий Погосян претендует на должность первого зама главы ХОГА  Алексея Кучера. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.