Защиту чемпионского титула в Дубае Элина Свитолина начала с победы

Защиту чемпионского титула в Дубае Элина Свитолина начала с победы. Фото: Women's Tennis Association
Украинская теннисистка прошла в следующий круг турнира Premier 5.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в третий круг турнира категории Premier 5 в Дубае. Об этом сообщает пресс-службы Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ее соперница Онс Жабер из Туниса, занимающая 56 позицию в мировом рейтинге, отказалась от продолжения борьбы при счете 6:7 (4:7), 0:4. В WTA также отметили, что теннисистки провели на корте 1 час 16 минут.

За выход в четвертьфинал Элина Свитолина поспорит с победительницей матча Гарбинье Мугуруса (Испания, WTA 19) - Чжэн Сайсай (Китай, WTA 41).

Kharkiv Today ранее сообщал: Элина Свитолина установила рекорд Украины. Впервые в истории украинская спортсменка вышла в 1/4 финала престижного теннисного турнира Australian Open.