Элина Свитолина установила рекорд Украины

Харьковская теннисистка в 1/8 финала обыграла чешку Денису Алертову

Впервые в истории украинская спортсменка вышла в 1/4 финала престижного теннисного турнира Australian Open.

Харьковская теннисистка встретилась в 1/8 финала с чешкой Денисой Алертовой, 130 ракеткой мира. В первом сете чешка первой открыла счет, однако в конечном итоге харьковская спортсменка одержала победу, сообщает официальный сайт турнира. Матч продолжался меньше часа, Свитолина одержала победу в двух сетах со счетом 3:6, 0:6.

Элина Свитолина впервые в истории Украины сыграет в четвертьфинале Australian Open. Ей предстоит встретиться с 22-летней бельгийской спортсменкой Элизой Мертенс.

Как раньше писал KHARKIV Today, 23-летняя харьковская теннисистка была признана четвертой ракеткой мира в рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA) после победы  на турнире в Брисбене.