Украинские паралимпийцы победили на Кубке мира по академической гребле

Украинские паралимпийцы стали первыми на Кубке мира по гребле. Фото: unn.com.ua
Украинцы обошли 13 стран-участниц.

Национальная паралимпийская сборная Украины по академической гребле успешно выступила на очередном Кубке мира, который прошел в городе Линц (Австрия).

Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины.

Украинцам с 2 золотыми и 1 серебряной наградами удалось обогнать 13 стран-участниц и завоевать первое место в неофициальном общекомандном зачете.

Полански, чемпион Рио-2016 доминировал на дистанции и заслуженно получил "золото" Кубка мира, не оставив шансов своему сопернику из России. Анна Шеремет также показала хороший результат и заняла второе место.

Двое украинских спортсменов в паре (Светлана Богуславская и Ярослава Коюда) заняли четвертое место, а четверка с рулевым в обновленном составе показали лучшее время из двух заявленных лодок. Наши спортсмены победили опытных итальянцев.

По информации СМИ, второй Кубок мира по академической гребле собрал около 50 гребцов из 14 стран мира. Этот кубок позволил экипажам испытать свои силы перед предстоящим чемпионатом мира 2018 года, который пройдет в городе Пловдив с 5 по 17 сентября.

Как писал KHARKIV Today, теннисистка Костюк вышла во второй круг квалификации Уимблдона.