Украинская теннисистка Даяна Ястремская стала чемпионкой турнира WTA

Даяна Ястремская. Фото: Большой теннис Украины
В финальном поединке Даяна Ястремская одолела соперницу из Франции.

По результатам трех сетов украинская теннисистка победила Каролин Гарсия со счетом 6-4, 5-7, 7-6. Об этом 25 мая сообщили на портале Большой теннис Украины.

Турнир проходил во французском городе Страсбург с 19 по 25 мая. Призовой фонд соревнований составил 250 тысяч долларов.

Победа на турнире повысила рейтинг 19-летней украинки на 10 строчек. Так, Даяна Ястремская находится на 32 месте рейтинга WTA.

Далее украинская теннисистка отправится на Открытый чемпионат Франции, где впервые выступит в основной сетке турнира. Первой соперницей Даяны Ястремской на этих соревнованиях станет Карла Суарес-Наварро из Испани.

Как писал KHARKIV Today, украинская тенниситка Даяна Ястремская обыграла соперницу из Беларуси на турнире WTA. Украинская теннисистка одолела Арину Соболенко в полуфинале соревнований, которые проходят в Страсбурге.

В одиночном разряде 19-летняя Даяна Ястремская победила соперницу со счетом 6 - 4, 6-4. Выигрыш Даяны Ястремской вывел ее в финал турнира.