Украина завоевала пять медалей за первый день на Паралимпиаде в Пхенчхане

Украинская сборная завоевала первые медали на Паралимпиаде. Фото: slovoidilo.ua
Украину на Паралимпиаде представляет 31 спортсмен .

В первый соревновательный день на Паралимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, 10 марта, сборная Украина завоевала первые медали.

Об этом говорится на сайте соревнований.

В гонке на 6 км для биатлонисток с нарушениями зрения Оксана Шишкова финишировала второй. Россиянка Михалина Лысова, которая выступает как нейтральная паралимпийская спортсменка, была первой, белоруска Светлана Саханенко – третьей.

Биатлонистка Людмила Ляшенко завоевала бронзу в гонке на 6 км (стоя). Золото и серебро – у россиянок Екатерины Румянцевой и Анны Милениной.

Биатлонист Игорь Рептюх стал третьим в гонке на 7,5 км (стоя). Победу одержал француз Бенджамин Девиет, а второе место – у канадского спортсмена Марка Арендца.

Сборная Украины расположилась на четвертом месте медального зачета после первого соревновательного дня Паралимпиады-2018, говорится на сайте соревнований.

Опережают украинцев только США, Франция и сборная нейтральных паралимпийских спортсменов.

Напомним, соревнования в Пхенчхане продлятся до 18 марта. Украину на Играх представляет 31 спортсмен.

Как писал KHARKIV Today, в Пхенчхане прошла церемония открытия зимней Паралимпиады-2018 (видео).

8 марта в Паралимпийской деревне в Пхенчхане подняли флаг Украины.