Цуренко победила в первом раунде турнира WTA в Нидерландах

Украинская теннисистка Леся Цуренко в первом раунде турнира WTA International победила соперницу из Чехии Кристину Плишкову.

Теннисный турнир проходит в Нидерландах, в городе Хертогенбос.

Об этом сообщили 11 июня на портале Большой теннис Украины.

Теннисистки состязались на теннисном поле один час и 18 минут. В первом сете украинская спортсменка оформила один брейк, тогда как чешская - не заработала ни одного брейкпоинта. Во второй партии Цуренко победила с брейком 3-1. Сопернице из Чехии удалось сравнять счет. Но украинка обогнала конкурентку и вышла вперед с брейком 5-4. После чего выиграла на своей подаче.

В итоге, в двух партиях Леся Цуренко одержала победу со счетом 6:4. Теперь украинской теннисистке предстоит встретиться с Кирстен Флипкенс из Бельгии, которая победила действующую чемпионку Алексадру Крунич.

Сумма призового фонда теннисного турнира составляет 250 тысяч долларов.

Как писал KHARKIV Today, Цуренко вышла в четвертьфинал парного турнира WTA в Голландии.