Цуренко вышла в четвертьфинал парного турнира WTA в Голландии

Леся Цуренко вышла во второй круг чемпионата Катара по теннису. Фото: Большой теннис Украины
В парном поединке украинская теннисистка Леся Цуренко и китаянка Ван Яфань одолели соперниц из США и Чехии.

Турнир проходит с 10 по 16 июня в голландском Хертогенбосе. Призовой фонд соревнований составляет 250 тысяч долларов. Об этом 10 июня сообщили на портале "Большой теннис Украины".

На старте турнира Леся Цуренко и ее напарница из Китая обыграли американку Николь Меликар и чешку Квету Пешке. Поединок прошел в три сета со счетом: 0-6, 6-3, 10-7. Матч длился 1 час и 6 минут.

Сейчас украинская теннисистка находится на 32 месте рейтинга WTA.

11 июня Леся Цуренко выступит в одиночной игре против чешки Кристины Плишковой.

Как писал KHARKIV Today, украинская теннисистка Даяна Ястремская стала чемпионкой турнира WTA. В финальном поединке Даяна Ястремская одолела соперницу из Франции.

По результатам трех сетов украинская теннисистка победила Каролин Гарсия со счетом 6-4, 5-7, 7-6. Турнир проходил во французском городе Страсбург с 19 по 25 мая. Призовой фонд соревнований составил 250 тысяч долларов.