Свитолина впервые вышла в четвертьфинал чемпионата США

Элина Свитолина. Фото: WTA
Теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал чемпионата US Open.

Теннисистка Элина Свитолина впервые вышла в четвертьфинал чемпионата US Open.

Харьковская спортсменка за час 15 минут обыграла теннисистку из США Мэлисон Киз. Счет матча составил: 7-5, 6-4. Об этом сообщает БТУ.

Свитолина вышла в свой шестой четвертьфинал на турнирах Большого Шлема в карьере и третий в нынешнем сезоне.

Теннисистка из Украины в этом году впервые одержала победу над теннисисткой из топ-10 рейтинга WTA (Киз занимает в нем девятую позицию).

Следующей соперницей Свитолиной станет Йоханна Конта из Британии.

Как писал KHARKIV Today, Свитолина обыграла украинку Ястремскую на чемпионате в США.

31 августа харьковская теннисистка Элина Свитолина успешно выступила в третьем круге на матче Открытого чемпионата США US Open в Нью-Йорке, обыграв украинку Даяну Ястремскую со счетом 6:2, 6:0.

Ранее украинская спортсменка обошла сестру Серены Уильямс - Винус. В матче второго раунда украинка обыграла американку со счетом – 6:4, 6:4. Матч продлился 1 час 53 минуты.