Свитолина обыграла россиянку на турнире WTA

Элина Свитолина. Фото: Wilson Tennis.
Харьковская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в китайском Ухане.

Украинская спортсменка встретилась на корте со Светланой Кузнецовой из России. Соперницы играли 1 час и 16 минут. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу Свитолиной. Об этом 25 сентября сообщили на портале Большой теннис Украины.

В четвертьфинале харьковская теннисистка встретится с победительницей матча между китайской спортсменкой Ван Цян и американкой Элисон Риск. Турнир WTA в Ухане проходит с 22 по 28 сентября.

Как писал KHARKIV Today, 24 сентября Свитолина обыграла соперницу из Испании. Украинка обыграла Гарбинье Мугурусу, счет матча - 7:5, 6:2.

18 сентября Свитолина не смогла доиграть на турнире WTA International в китайском городе Гуанчжоу из-за травмы правого колена и снялась с поединка, уступив своей чешской сопернице Мари Боузковой. Тогда харьковская теннисистка не стала бороться за выход в четвертьфинал.