Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьков вернулись герои Паралимпиады в Токио

Максим Крипак привез медалей на полтора килограмма. Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today.
Максим Крипак завоевал семь медалей.

В Токио завершились летние Паралимпийские игры-2021. Сборная Украины завоевала 98 медалей, харьковчанин Максим Крипак стал лучшим по количеству наград.

Днем 5 сентября в Борисполе встречали паралимпийскую сборную Украины. Уже к вечеру в Харьков вернулись пловцы Максим Крипак и Максим Веракса. Первый стал абсолютным рекордсменом Парадимпиады, завоевав 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. У Максима Вераксы три награды - серебро и две бронзы.

Спортсменов и их тренера встречали возле бассейна "Акварена".

"Мы к этому шли пять лет. Старались. Конечно, хотелось улучшить свои результаты, улучшить время, сделать его меньше. Сказать, что прямо ожидали-ожидали.. Мы об этом не думали. Но, конечно, хотелось", — передает слова Максима Крипака "Суспільне".

На Паралимпиаде в Токио спортсмены из Харьковской области получили медали в 17 дисциплинах.

Встречали спортсменов замглавы Харьковской облгосадминистрации Роман Семенуха и замглавы Харьковского облсовета Валерия Мураева. 

"У Харькова есть традиционные исторически виды спорта, в которых мы завоевываем и будем завоевывать медали. И плавание — один из них. У Максима Крипака семь медалей. Это фантастический результат", — сказал Семенуха.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.