Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Участница Олимпиады вернулась в Харьков

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Тяжелоатлетку Камилу Конотоп ждет неделя отпуска.

Спортсменка собирается отдохнуть и выспаться, потом начнет готовиться к новым соревнованиям.

Сегодня, 28 июля, на Центральном автовокзале Харькова встречали участницу Олимпиады-2020 в Токио тяжелоатлетку Камилу Конотоп. Пообщаться со спортсменкой и узнать впечатления от соревнований отправился и журналист KHARKIV Today.

Тяжелоатлетка рассказала, что не довольна своим выступлением на Олимпийских играх. Говорит, что не хватило сил, были результаты и лучше, а своей профессиональной целью называет олимпийскую медаль.

"Олимпиаду воспринимала как обычные соревнования. Волнения не было... Я надеялась на медаль, но не получилось", — рассказала спортсменка.

Тренер Камилы — Валерий Никулин, говорит, что медаль на этих соревнованиях "это больше похоже на мечту", а выступление своей воспитанницы оценивает нормально.

"Конечно надеялись на третье место, но нужно еще немножко поработать. Еще пожить в спорте, чтобы заработать эту медаль. Она сильная спортсменка, просто не хватило опыта", — уверен Валерий Никулин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковчан зовут в фан-зону болеть за олимпийцев

Заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Роман Семенуха, который также встречал Камилу Конотоп, рассказал, что следил за выступлениями украинских спортсменов, особенно харьковчан, ведь каждый спортсмен, который представляет на Олимпийских играх нашу страну — гордость Слобожанщины.

Камила Конотоп
Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today

"Не все получалось посмотреть в онлайне, что-то в офлайне смотрел. Я знаю, что Камила была настроена требовательно к себе, к своему результату и хотела бы его улучшить. Ей 20 лет, она очень молода, у нее все впереди. Если Камила такими темпами будет идти, все победы впереди. Какими бы ни были результаты, они наши чемпионы, наши победители!", — сообщил Роман Семенуха. 

Спортсменку ждет недельный отпуск. Камила планирует отдохнуть и отоспаться, потом будет готовиться к новым соревнованиям.

ЧИТАЙТЕ ТАЖЕ: Элина Свитолина вышла в полуфинал Олимпиады в Токио

Напомним, харьковская тяжелоатлетка — пятая на Олимпиаде в Токио. Камила Конотоп, выступила в весовой категории до 55 килограмм с результатом 206 кг (94+112).

Как писал KHARKIV Today, от Украины на Олимпиаду в Токио отправились 158 спортсменов в 25 видах спорта, в том числе 16 — из Харькова. На Олимпийские играх-2020 украинская сборная выступает в следующих видах спорта: бадминтон, бокс, вольная борьба, тяжелая атлетика, велоспорт, гребля, гимнастика, дзюдо, карате, конный спорт, легкая атлетика, плавание, плавание артистическое, стрельба из лука, прыжки в воду, на батуте, пятиборье, теннис, триатлон и фехтование.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.