Сборная Украины в форме "Слава Украине" одержала победу над Кипром (Фото)

Украинцы победили соперников из Кипра.

Заключительный товарищеский матч завершился победой Сборной Украины.

7 июня в 19:00 на харьковском стадионе "Металлист" начался матч между сборными по футболу Украины и Кипра. Завершилась игра со счетом 4:0 в пользу Украины. Об этом сообщили в Украинской ассоциации футбола.

Матч стал последним на подготовительных сборах к чемпионату Европы. Сборная Украины стартовала с атаки соперника, чередуя короткие и средние передачи. Затем интенсивность хозяев немного снизилась, и сборная Кипра сумела провести несколько контратак.

На 37-й минуте счет игры составил 1:0. На 45-й минуте Украина забила второй гол, снова с пенальти. Третий гол пришелся на 59-ю минуту, на 65-й минуте подопечные Андрея Шевченко забили четвертый гол.

Сегодня сборная Украины отправится в Бухарест, где будет базироваться во время Евро-2020. Стартуют украинцы на турнире 13 июня. Первая игра — с Нидерландами в Амстердаме.