Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Новые игроки присоединились к харьковскому футбольному клубу

Вендел. Фото: "Металлист 1925"
В частности, игроком "Металлиста 1925" стал полузащитник из Бразилии.

Футбольный клуб пополнился полузащитниками, нападающим и защитником.

Восьмым "пожилым" новичком "Металлиста 1925" стал 21-летний бразильский полузащитник Вендел. Срок сделки по контракту – 1+1 год. Об этом сообщили в футбольном клубе.

Вендел родился в бразильском городе Лимейра штата Сан-Пауло. На юношеском уровне играл за Inter de Limeira и молодежную команду XV de Piracicaba. Летом прошлого года стал игроком ФК "Волчанск", за который провел 15 матчей во Второй лиге и два матча в Кубке Украины, где отличился четырьмя голами.

Бразильский полузащитник является подопечным футбольного агентства Etafi Sports, принадлежащего легендам харьковского футбола Эдмару и Клейтону Шавьеру, а этот трансфер — "первая ласточка" сотрудничества с футбольным клубом. Основная позиция Вендела — центральный полузащитник. В "Металлисте 1925" будет выступать под номером 48.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маленькие харьковские футболисты смогут тренироваться в Бразилии

Также футбольный клуб заключил контракт с 21-летним украинским нападающим Андреем Чируком. Срок сделки на 1+1 год. Будущий футболист родился в Ровно. Футболом начал заниматься в "Вереске", где первым тренером был Вячеслав Шекель. В чемпионатах ДЮФЛ Андрей Чирук играл за "Металлист" и "Шахтер", в 52 сыгранных матчах забил 19 голов.

На профессиональном уровне футболист выступал за юношескую и молодежную команду "Шахтера", в 50 сыгранных матчах отличился девятью голами. Основная позиция — нападающий. В "Металлисте 1925" будет выступать под номером 79.

Андрій Чирук. Фото: "Металіст 1925"
Андрей Чирук. Фото: "Металлист 1925"

Еще одним игроком футбольного клуба стал 25-летний украинский полузащитник Артем Дудик. Срок сделки по контракту – 1+1 год. Футболист родился в городе Камень-Каширский (Волынская область). Первый тренер - Николай Клец. В чемпионатах ДЮФЛУ играл за "Волынь", в 76 сыгранных матчах забил 46 голов.

На профессиональном уровне Артем Дудик играл за "Волынь", молодежную команду донецкого "Шахтера", "Мариуполь", белорусский "Слуцк", польскую "Сандетью", "Агробизнес" и "ВПК-Агро". В составе последнего прошедшего сезона провел 14 матчей. Основная позиция — правый полузащитник. В "Металлисте 1925" будет выступать под номером 77.

Артем Дудік. Фото: "Металіст 1925"
Артем Дудик. Фото: "Металлист 1925"

Ранее к "Металлисту 1925" присоединился 21-летний украинский защитник Михаил Рудовский. Срок сделки – три года. Футболист родился в Харькове. Его первые наставники – это тренеры футбольного клуба Сергей Сохань и Роман Мельник. В чемпионатах ДЮФЛУ играл за ХТЗ, "Металлист" и "Шахтер". В общей сложности 92 матча в которых отличился 12 голами.

На профессиональном уровне Михаил Рудовский выступал за юношескую и молодежную команды донецкого "Шахтера" и ФК "Волчанск". В составе последней в прошлом сезоне провел 12 матчей. Основная позиция — левый защитник. В "Металлисте 1925" футболист будет выступать под номером 5.

Михайло Рудавський. Фото: "Металіст 1925"
Михаил Рудавский. Фото: "Металлист 1925"

Кроме того, игроком футбольного клуба стал 22-летний украинский полузащитник Константин Бычек. Срок сделки – три года. Будущий футболист родился в городе Белая Церковь (Киевская область). Первый тренер - Владимир Величко. В чемпионатах ДЮФЛа играл за ДЮСШ Ирпень, КДЮСШ Счастливое и крапивническое "Звезду". В общей сложности 68 матчей в которых отличился десятью голами.

На профессиональном уровне Константин Бычек выступал за донецкий "Олимпик", львовские "Карпаты" и тернопольскую "Ниву". В составе последней провел 20 матчей, где забил три гола. Основная позиция — атакующий полузащитник. В "Металлисте 1925" будет выступать под номером 21.

Костянтин Бичек. Фото: "Металіст 1925"
Костянтин Бычек. Фото: "Металлист 1925"

Напомним, в июле "Металлист 1925" покинули семеро игроков.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.