Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Металлист" Ярославского вылетел из УПЛ и устроил демарш

Фото: ФК "Металіст".
"Металлист" досрочно вернулся в Первую лигу.

В 29-м круге Украинской премьер-лиги "Металлист" уступил ужгородскому "Минаю", окончательно потеряв шансы на сохранение прописки в УПЛ.

29 мая харьковчане в номинально домашнем матче уступили закарпатцам со счетом 2:1.

"Металлист" в матче с "Минаем" имел последний шанс зацепиться за переходные матчи. Подопечные Перицы Огненовича должны были брать три очка. Но победа принесла "Минаю" 33 очка и восьмую строчку турнирной таблицы, а "Металлист" с 22 пунктами остался предпоследним и оформил вылет в Первую лигу.

По информации Telegram-канала "УПЛ жива", после завершения встречи тренеры "желто-синих" Перица Огненович и Олег Ратий отказались общаться с прессой. Сербский специалист сразу после игры пошел к своей семье, которая находилась на стадионе.

Ранее неоднократно появлялась информация о том, что в случае вылета из УПЛ "Металлист" прекратит существование. Генеральный директор ФК "Металлист" Валерий Грига назвал это "пустыми домыслами".

Напомним, ровно два года назад, 29 мая 2021 года, олигарх Александр Ярославский пафосно на стадионе официально объявил о возрождении клуба. Через год команда прошла Первую лигу, однако в УПЛ у харьковчан не задалось.

Проблемы у Ярославского и клуба начались в феврале 2022 года, когда автомобиль из Ярославского кортежа сбил насмерть 36-летнего мужчину, после чего Ярославский быстро уехал из Украины. В июле 2022 года Ярославский вернулся в Украину, но фактически прекратил финансирование клуба.

"Металлист" тем временем покинули большинство игроков, топ-менеджмент и тренерский штаб, перейдя в основном в "Днепр-1".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.