Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Металлист 1925" ждет игра с обезглавленным соперником

Фото: Металлист 1925
Футбольный поединок состоится в воскресенье.

Матч состоится на стадионе "Металлист", игроки рассчитывают на поддержку болельщиков. 

В воскресенье 3 октября харьковчане сыграют дома в чемпионате Украине с "Минаем" из Закарпатской области. Самая западная команда страны из числа участников украинской Премьер-лиги прибудет в Харьков без наставника.

После предыдущего матча — 9-го по счету — тура сезона, в котором "Минай" дома проиграл "Львову" 1:2, заняв 15 позицию в турнирной таблице, своего поста лишился Василий Кобин. Как говорится в релизе "Миная" относительно увольнения тренера, "президент клуба Валерий Пересоляк крайне недоволен турнирным положением и последними матчами команды, в частности, домашним поединком против ФК "Львов". Исходя из этого, 36-летний Кобин, некогда ранее игравший за "Металлист", и лишился занимаемой должности.

Если "Минай" едет в Харьков без главного тренера и на предпоследнем месте в таблице, то "Металлист 1925" идет в чемпионате Украины девятым, имея в активе 10 очков, а также актуальную серию из двух игр без поражений. Две недели назад команда Валерия Кривенцова сыграла 0:0 на выезде со "Львовом", а в минувший игровой уик-энд переиграла в Чернигове "Десну" — 2:1.

Согласно опросу официального сайта харьковчан, лучшим игроком победного матча с "северянами" стал бразильский полузащитник "1925-х" Фабиньо. Он получил поддержку 36,3% респондентов. Позади 25-летнего латиноамериканца остался его соотечественник Марлисон и полузащитник Дмитрий Кравченко. Что любопытно, голы Марлисона и Кравченко помогли "Металлисту 1925" выиграть в Чернигове. Однако поклонники выше оценили продуктивные действия Фабиньо в центре полузащиты.

Фото: "Металлист 1925"
Фото: "Металлист 1925" 

К сожалению, в матче с "Десной" повреждение получил защитник харьковчан Ткачук. Поначалу его травма выглядела очень серьезной, ведь прямо с поля игрок был доставлен в больницу. К счастью, обследование ничего серьезного не показало.

"Сделали снимок, вроде, ничего серьезного. Понятно, что там есть сильный ушиб, ему потребуется определенное время на лечение. Учитывая, что у нас и так много травмированных, и все травмы долговременные... Если бы еще добавился Ткачук — было бы трудно", — сказал Валерий Кривенцов.

Впрочем, до сих пор неясно, реально ли сможет Ткачук помочь партнерам в предстоящем матче. Но до него еще есть время. А вот кто точно в воскресенье не появится на поле в игре против "Миная", так это лучший игрок команды в матче с "Десной" — Фабиньо. В черниговском поединке он получил четвертое предупреждение в чемпионате, и теперь дисквалифицирован на одну игру. Его "Металлисту 1925" в предстоящем поединке будет не хватать.

Напомним, 3 октября на ОСК "Металлист" состоится матч 10-го тура украинской Премьер-лиги "Металлист 1925" — "Минай". Начало — в 17:00. Харьковчане приглашают всех земляков и гостей города поддержать их. Исключительно в интересах болельщиков клуб ввел акцию Happy Hour — счастливый час, когда билеты на домашние матчи команды можно купить со скидкой по промокоду. На игру с "Минаем" скидка составит от 25 до 50%, а действовать Happy Hour будет вечером в пятницу 1 октября. Все подробности — на официальном сайте "Металлиста 1925".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.