Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Металлист 1925" уволил тренерский штаб

Фото: Сергій Козлов/KHARKIV Today
Главный тренер Валерий Кривенцов вывел футбольную команду в Украинскую премьер-лигу.

В футбольном клубе пока не говорят, кто готовил команду к сегодняшней игре и кто будет управлять действиями футболистов.

Тренерский штаб во главе с Валерием Кривенцовым и "Металлист 1925" приостановили сотрудничество. Соответствующее решение было принято накануне. Об этом футбольный клуб сообщил вечером 22 октября.

В "Металлисте 1925" уточнили, что вместе с Валерием Кривенцовым команду покинули его ассистенты Евгений Котов и Александр Коваль.

"Под руководством тренерского штаба Валерия Кривенцова "Металлист 1925" вышел из Первой лиги в УПЛ. Всего под руководством Валерия Кривенцова команда провела 53 матча, в которых одержала 21-ю победу и потерпела столько же поражений. Еще 11 поединков закончились с ничейным результатом", - рассказали в футбольном клубе.

На 15:00 23 октября запланирован 9-й тур Украинской премьер-лиги - игра "Металлиста 1925" с "Рухом" (Львов).

"Кто готовил команду к игре против "Руха" и кто будет руководить сегодня действиями игроков на футбольном поле - сообщение об этом будет немного позже", - пообещали в "Металлисте 1925".

Там сообщили, что к седьмому в истории противостояния друг против друга "Металлист 1925" и "Рух" подходят в качестве соседей в турнирной таблице. У харьковской команды девять очков после семи матчей и десятое место в турнирной таблице. У "Рух" семь очков после восьми матчей и одиннадцатая позиция. Именно на таких позициях команды остановились и в прошлом не доигранном чемпионате.

Напомним, Валерий Кривенцов стал главным тренером "Металлиста 1925" в конце августа 2020 года. Тренер - воспитанник донецкого "Шахтера", за который провел более 200 матчей. Игровую карьеру Валерий Кривенцов завершил в запорожском "Металлурге" в 2006 году. В футболке национальной сборной Украины в период с 1994 по 1998 год провел 17 матчей. Тренерскую карьеру начал в 2007 году в детской академии "Шахтера". В сезоне 2014/2015 гг. "Шахтер" U-19 под его руководством завоевал серебряные награды юношеской лиги УЕФА, в решающем матче со счетом 2:3 уступив английскому "Челси". До "Металлиста 1925" тренер работал в молодежной команде "горняков". Валерий Кривенцов является шестикратным серебряным призером Чемпионата Украины и трехкратным обладателем национального Кубка.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.