Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Металлист 1925" сделал шаг к желаемому кубковому триумфу

Харьковчане вышли в 1/8 финала Кубка Украины.

Коллектив Валерия Кривенцова как представитель украинской Премьер-лиги был вынужден на первом основном этапе кубкового турнира отправиться в гости к "младшему".

Им оказался клуб "Эпицентр" из Дунаевцев Хмельницкой области, который выступает в группе А Второй лиги. Несмотря на свой статус, дунаевцев нельзя было отнести к мальчикам для битья, так как сейчас их цвета защищает несколько футболистов, поигравших в Украине на высоком уровне. В частности, Адриан Пуканыч (экс-"Шахтер", "Мариуполь" и "Ворскла"), Руслан Ивашко (экс-"Ильчевец", "Гелиос", "Волынь") и воспитанник харьковского футбола Владислав Кравченко, выступавший ранее за "Металлист 1925" и "Металл" (он же —  заново образованный "Металлист"). 

При поддержке родных трибун игроки "Эпицентра" сделали все возможное, чтобы омрачить настроение гостям из Харькова. Они же, в свою очередь, сами сильно стремились к победе —  в последних матчах в УПЛ харьковчанам явно не везло, и серия сразу из пяти встреч без побед (одна ничья и четыре поражения) требовала завершения. Достичь желаемого смогли парни Кривенцова. Они под занавес поединка буквально дожали соперников. На 83-й минуте Андрей Ременюк замкнул прострел с фланга, поставив победную точку в стремительном выпаде команды. 1:0 —  "1925-е" скромно выиграли, вышли в следующий этап Кубка Украины и улучшили себе настрой перед продолжением сезона в чемпионате страны.

Металлист 1925

"У нас были в матче хорошие моменты и до забитого гола. Необходимо было забивать раньше, чтобы затем можно было спокойно доигрывать этот матч", —  признался после поединка автор победного гола харьковчан Ременюк.

Спустя считанные часы после победы в Дунаевцах "Металлист 1925" узнал своего соперника по 1/8 финала. Им стала "Александрия", матч состоится в Харькове ориентировочно 27 октября (базовая дата). Будущий оппонент команды Валерия Кривенцова в текущей турнирной таблице УПЛ занимает седьмое место (харьковчане на 12 позиции). К слову, на этой стадии кубкового турнира выступит и харьковский "Металлист" из Первой лиги. Он также на своем поле примет "Колос" из Коваливки.

Ближайшим испытанием для "Металлиста 1925" станет выездная игра в украинской Премьер-лиге с черниговской "Десной". Она состоится в воскресенье, 26 сентября, начало —  в 19:30. "Северяне" в турнирной таблице сезона занимают 3 место, имея в активе 16 очков после 8 матчей. У харьковчан, напомним, имеется 7 пунктов, они —  12-е.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.