Легкоатлетка из Харькова привезла домой две серебряные медали

Лейля Аджаметова выступала на соревнованиях в Польше.

Харьковчанка Лейля Аджаметова завоевала два "серебра" на паралимпийском чемпионате Европы по легкой атлетике.

Соревнования проходили в польском городе Быдгощ. Лейля Аджаметова стала серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике среди паралимпийцев. Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации.

Легкоатлетка финишировала второй в беге на дистанциях 100 и 400 метров среди спортсменов с нарушением зрения. На обеих дистанциях Лейля Аджаметова уступила только сопернице из Испании.

Всего на этом чемпионате Европы паралимпийская сборная Украины завоевала 17 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей, а также заняла второе место в общекомандном зачете.