Харьковчанин одержал победу в заплыве на спине на Паралимпийских играх

Михаил Сербин преодолел 100-метровую дистанцию больше чем за 1 минуту 8 секунд.

Пловец Михаил Сербин стал вторым харьковчанином, который завоевал "золото" на Паралимпиаде-2020 в Токио.

28 августа Михаил Сербин принимал участие в соревнованиях в плавании на дистанции 100 метров на спине. Он преодолел нужное расстояние за 1 минуту 8,63 секунды. Пловец добрался до финиша раньше соперников и взял золотую медаль.

Второе место в этих соревнованиях досталось украинцу Виктору Смирнову, его результат — 1 минута 9,36 секунд. Третье место у пловца из Китая, он добрался до финиша за 1 минуту 9,62 секунды.

Напомним, ранее "золото" на Паралимпиаде завоевал пловец из Харькова Максим Крипак. Спортсмен установил мировой рекорд в соревнованиях по плаванию на 100 метров вольным стилем.