Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

К "Харьковским соколам" вернулся защитник

Фото: Федерация баскетбола Украины
В команду приняли бывшего игрока киевского "Будівельника".

Роман Козлов выступал за "Харьковских соколов" в сезоне 2019/2020, потом играл в киевском клубе, однако с ним не продлили контракт.

В команду баскетбольного клуба "Харьковские соколы" вернулся защитник Роман Козлов. Об этом сообщили на официальной странице в Facebook БК "Харьковские соколы".

"Прошлый сезон Козлов провел в киевском "Будівельнику", в составе которого стал владельцем Кубка Украины. Этот сезон защитник также начинал в составе столичного клуба. Однако после семи поединков в Суперлиге киевляне не продлили контракт с украинцем", — сказано в сообщении.

Как рассказали в "Харьковских соколах", Роман Козлов выступал в их составе в сезоне 2019/2020 и показал хорошие результаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Харьковские соколы" просят поддержки болельщиков

"Тогда в 25 матчах Роман в среднем за 19,4 минуты на паркете получал 8,2 очка, 1,1 передачи и 1 подбор, попадая 52,5% двухочковых и 35% дальних бросков", — отметили в баскетбольном клубе.

Как писал KHARKIV Today, на фоне угрозы легионеры покинули харьковскую баскетбольную команду. Отказались играть в Украине и вернулись на родину игроки баскетбольного клуба "Харьковские соколы" Максвелл Магони, Деджуан Граф, Майк Девис и Трой Симонс. Легионеры воспользовались рекомендацией посольства США, которое посоветовало американцам покинуть территорию Украины из-за угрозы российского вторжения. Команда в середине сезона вынуждена искать замену на трансферном рынке.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.