Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На фоне угрозы легионеры покинули харьковскую баскетбольную команду

Фото: KHARKIV Today.
Четыре человека отказались продолжать сезон и вернулись в США,

Четыре игрока "Харьковских Соколов" вернулись на родину. Отказались играть в Украине Максвелл Магони, Деджуан Граф, Майк Девис и Трой Симонс. 

Легионеры воспользовались рекомендацией посольства США, которое посоветовало американцам покинуть территорию Украины из-за угрозы вторжения. Команда в середине сезона вынуждена искать замену на трансферном рынке. Об этом 14 февраля в официальном заявлении клуба сообщил президент Сергей Чебышев.

"Уже на матч с "Тернополем" игроки выходили нервными. Именно тогда вышло заявление президента Байдена о немедленной эвакуации американских граждан из Украины. После этого мы много общались с агентами, тренерами и представителями команд, чтобы понять ситуацию по всей стране. После возвращения из Тернополя встретились с нашими американскими легионерами. Попытались их успокоить, гарантировать быстрое реагирование на ухудшение ситуации, однако они решили оставить команду и вернуться домой", — сообщил Чебышев.

В то же время легионер Алекс Зечевич (гражданин Сербии) пока продолжает работу с "Соколами".

На данный момент тренер "Харьковских соколов" Валерий Плеханов ищет замену легионерам.

Напомним, Госдепартамент США дал распоряжение семьям американцев, работающих в американском посольстве в Украине, покинуть страну из-за угрозы военных действий со стороны России, а кроме того разрешил добровольный отъезд наемных сотрудников посольства.

"Государственный департамент 23 января 2022 года разрешил добровольный отъезд наемных сотрудников посольства США в Киеве, а также дал указание о выезде членов их семей в связи с сохраняющейся угрозой военных действий со стороны России", — говорится в заявлении Госдепа.

Комментарии: 2

17 февраля, 2022 - 17:16
Руслан

Крысы бегут

17 февраля, 2022 - 17:16
Руслан

Крысы бегут, может корабль перестанет тонуть без них

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.