Футболист из Краснограда — третий украинец, который выиграл Лигу чемпионов

Андрей Лунин. Фото: Instagram
Андрей Лунин повязал на Кубок чемпионов украинский флаг.

Вратарь "Реала" и сборной Украины родом из Краснограда 23-летний Андрей Лунин надеется, что игра подарила украинцам улыбки.

Мадридский "Реал" победил в игре с английским "Ливерпулем" со счетом 1:0 в Париже на стадионе "Стад де Франс". Футбольный клуб в 14-ый раз в истории выиграл Лигу чемпионов. Победу испанцам принес Винисиус Жуниор, он забил гол во втором тайме — на 59 минуте.

Голкипер Андрей Лунин весь матч просидел на скамейке запасных в качестве резервного голкипера. Во время финала Лиги чемпионов вратарем "Реала" был Тибо Куртуа.

Футболист из Краснограда не провел в этом розыгрыше Лиги чемпионов ни минуты на поле, но получил медаль победителя на награждении. Андрей Лунин стал третьим украинцем, который выигрывал Лигу Чемпионов (ранее это удавалось Андрею Шевченко и Анатолию Тимощуку). После матча вратарь повязал флаг Украины на Кубок чемпионов — главный футбольный трофей Европы.

"Кубок чемпионов с украинским флагом. Сейчас важно, чтобы не забывали о нашей стране и о том, что происходит! Надеюсь, этот момент и эта игра подарила украинцам улыбки", — написал Андрей Лунин в Instagram.

Напомним, 23 мая Андрей Лунин стал отцом, у него родился сын.