"Шахтер" пробился в полуфинал Лиги Европы

В ответном матче четвертьфинала Лиги Европы донецкий "Шахтер" разгромил португальскую "Брагу".

После первого поединка, закончившегося гостевой победой "горняков" со счетом 2:1, специалисты и букмекеры отдавали предпочтение украинской команде и в ответном поединке.

Скучная игра стала интересной уже на 25-й минуте, когда в штрафной "Браги" сбили Виктора Коваленко, и Срна реализовал 11-метровый удар.

На 50-й минуте поединка Коваленко уже сам использовал свой шанс.

Еще два гола, на 42-й и 74-й минутах, португальцы забили себе сами. Причем сделал это один и тот же футболист – Рикарду Феррейра.

Финальный свисток арбитра зафиксировал крупную победу "Шахтера" со счетом 4:0. Общий результат по итогам двух матчей – 6:1.

Таким образом, донецкий "Шахтер" пробился в полуфинал розыгрыша Лиги Европы. Кто станет соперником украинского клуба на этой стадии, станет известно после жеребьевки 15 апреля.