Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Офисе президента рассказали, почему Россия мстит Харькову

Фото: Сергій Козлов/KHARKIV Today
Михаил Подоляк уверен, что сил взять Харьков у РФ нет.

Подоляк назвал целью России максимальный ущерб городу и месть его жителям.

С точки зрения военного искусства обстрелы жилых кварталов Харькова не имеют никакого смысла. Об этом 21 июня сообщил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк. Это был пост "по мотивам" ежедневных обстрелов Харькова баллистическими ракетами с территории Российской Федерации, а также обстрелов города днем 21 июня, во время которых погибли четыре человека, еще десять были ранены.

"Стреляем только потому, что можем"? "Убиваем только потому, что нравится"? Да, конечно, для современной РФ даже это – аргументы. Впрочем, а какие ещё аргументы могут быть у страны, которая не имеет коллективного интеллекта и заменила его литерой-гимном публичных изгоев — "Z"?, — спрашивает он.

По словам Подоляка, Россия давно доказала: эта война не о стратегии и тактике, не о выгоде или потерях.

"Россия давно доказала: эта война не про стратегию и тактику, не про выгоды или потери. Эта война — про иррациональную месть. Про ненависть. Про зависть. Про желание убить, потому что вы — украинцы… 

У России явно нет сил, чтобы взять Харьков. Но у Москвы и нет такой цели. Их цель — нанести максимальный урон городу и отомстить его жителям. Показать Харькову настоящие прелести "русского мира" и "дружбы народов" — "Грады", "Ураганы", "Смерчи". И тотальная продажа смерти под истерический зубовный скрежет российской пропаганды… 

За то, что поломали планы Кремля в 2014-м и феврале 2022-го. За то, что с первых дней взяли удар на себя. За то, что отказались "ломаться" сегодня и мужественно сдерживают всю эту "саранчовую рать", — объяснил советник руководителя Офиса президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковчане могут предложить идеи по восстановлению Харькова

Он говорит, что ru-пропагандисты придумают 1000 лицемерных эвфемизмов, чтобы объяснить своим жителям цель страшных обстрелов Харькова и его пригородов, которые не заканчиваются с 24 февраля.

"Освобождение" харьковчан (от своих квартир), "защита русскоязычного населения" (от счастливой и ухоженной жизни в пользу унитазных русских воров) и даже "война с инопланетными биолабораториями", которую якобы ведут малограмотные субъекты с российскими паспортами, не способные прочитать с первой попытки традиционный Букварь…  

А потом добавят, что эти мерзкие субъекты "совсем не атакуют города", а "стреляют строго по военным объектам". Все остальное якобы — монтаж стран НАТО. Но харьковчане знают, где правда, а где ложь. Впрочем, в наше время, когда везде прямые эфиры, даже условные жители условной Альфы Центавры прекрасно видят, почему россияне так омерзительно выглядят и почему на их лбах большими буквами начертано "убийцы-насильники", — проинформировал Подоляк.

Советник руководителя Офиса президента уверен, что Харьков стоял, стоит и будет стоять.

"Город-герой выстоит, отстроится и снова будет в рейтингах самых красивых и комфортных городов Украины. Да ладно, скорее, самых комфортных городов Европы. А харьковчане проживут на несколько порядков дольше, чем просуществует Российская империя. История слишком любит правду и сильных людей…", — сообщил он.

Напомним, 21 июня погибли четыре человека, десять ранены в результате обстрела Харькова.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.