Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Партия Зеленского отказалась от участия в выборах мэра Харькова

Партия Зеленского впервые не выдвигает кандидата на мэра Харькова. Фото KHARKIV Today.
В партийном руководстве допускают, что кто-то из "СН" может пойти самовыдвиженцем.

Велика вероятность того, что партия "Слуга Народа" не будет выдвигать своего кандидата на выборы мэра Харькова, которые состоятся 31 октября 2021 года.

Об этом заявили глава фракции Давид Арахамия и партии "СН" Александр Корниенко вечером 6 сентября после съезда партии.

"Я общался с харьковчанами, пока мы не будем никого выдвигать, потому что нет сильной кандидатуры, которая может бороться"", - сказал Арахамия.

Вероятность того, что харьковская партийная ячейка кого-то выдвинет, тоже очень невелика. По словам Корниенко, "СН" не будет также поддерживать ни одного кандидата, который заявил о своих намерениях баллотироваться. 

К 7 сентября о своих намерениях баллотироваться заявили секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, экс-губернатор Михаил Добкин, экс-депутат Харьковского горсовета Дмитрий Маринин. Кроме того, называет себя единым кандидатом от демократических сил глава харьковского "Нацкорпуса" Константин Немичев. Но вышла из переговорного процесса по единому кандидату и выдвинула своего "Европейская солидарность". От нее будет баллотироваться депутат Харьковского облсовета Александр Скорик. О своих амбициях заявляли депутаты горсовета Алина Мустафаева ("СН") и Анатолий Родзинский (ОПЗЖ). Пока под вопросом остается участие народных депутатов Александра Фельдмана и Юлии Светличной. Партии "Голос" и "Демократична сокира" не планируют выдвигать своих кандидатов. Никого пока не заявили от "ОПЗЖ".

Избирательный процесс стартует 11 сентября, выборы мэра пройдут 31 октября.   

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.