Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Осужденный за измену мэр города Харьковщины сложил полномочия

Вместо Александра Брюханова городом Южный будет управлять Всеволод Биличенко.

Глава Южногородского совета принял такое решение через месяц после получения приговора.

Александр Брюханов досрочно прекратил свои полномочия председателя Южного городского совета 25 июля. Об этом сообщили в горсовете.

"Полномочия городского головы осуществляет секретарь Южного городского совета — Всеволод Биличенко", — добавили в совете.

Обращаться в совет можно по телефонам: (057)746 93 96, 050 343 59 82. Личный прием граждан проводится каждую среду с 13:00 до 16:00.

Теперь в Южногородской громаде должны выбирать нового председателя, но только после окончания войны. До этого времени громадой будет руководить секретарь.

Напомним, в конце июня главу Южногородского совета признали виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Суд утвердил соглашение о признании виновности, заключенное между прокурором, Александром Брюхановым и его защитником и назначил меру Южного наказание — пять лет лишения свободы с испытательным сроком в два года. Его освободили из-под стражи в зале суда. Александр Брюханов был председателем Южногородского совета с 2002 года.

Информация о том, что мэр Южного призывает жителей не воевать с оккупантами появилась 28 февраля.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.