Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Игорь Терехов будет просить Владимира Зеленского о защите энергетики Харькова

Ілюстративне фото: Сергій Козлов/KHARKIV Today 
Стабильная подача электроэнергии — главная проблема накануне зимы.

На восстановление разбитой инфраструктуры уходит много времени.

О наибольших угрозах на ближайшее время и осень-зиму Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал в блиц-интервью "Украинской правде". Чтобы защитить город от российского агрессора, мэр планирует просить о защите президента.

"Электроэнергия — это самое главное. А за ней завязанная на электричество система отопления. Так же, как и работа транспорта. Но на самом деле — вся жизнь города от этого зависит. Поэтому стабильная подача электроэнергии сейчас самая главная проблема. И Россия как раз сейчас целенаправленно. бьет именно по энергетической инфраструктуре. Об этом я буду также говорить и с президентом, чтобы нам помогли защититься. Поскольку ситуация может быть очень опасной, надо не дать россиянам разбить нашу инфраструктуру. Ее восстановление очень длительное по времени, и под обстрелами будет еще сложнее", — объяснил мэр Харькова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда в освобожденном Изюме появится свет

Как писал KHARKIV Today, вечером 11 сентября после обстрела оккупантами ТЭЦ-5 и Змиевской ТЭС в Харькове исчез свет одновременно во всех районах возникли проблемы с водоснабжением. Электроэнергия в домах большинства жителей города появилась около 12:00 12 сентября, однако через несколько часов ее снова не было, свет включили вечером. На следующий день снова были перебои.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.