Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Голос" начинает открывать партийные офисы в громадах Харьковской области

Фото: Facebook / Алексей Бабешко

Харьковская областная ячейка партии "Голос" начинает активные действия по развитию партийной структуры и привлечению активных граждан и общественные организации к сотрудничеству.

Соответствующее решение члены партии приняли на областной конференции территориальной организации партии.

"У нас достаточно амбициозные планы. В рамках новой программы развития в ближайшие два месяца планируем открыть три офиса. Приоритетными для нас являются ячейки в громадах области. Там сейчас происходят важнейшие процессы, связанные со становлением громад. Первый офис будет открыт уже на следующей неделе в Сахновщинской территориальной громаде. Там есть мощная группа активных молодых людей, которые хотят сделать общество лучше, — сказал председатель Харьковской областной организации "Голос" Алексей Бабешко, передает "АТН".

По словам Бабешко, "Голосу" интересны вопросы развития громад за счет создания партисипативных бюджетов.

"В Харькове активно развивается эта тема, но в громадах пока она не получила развития. Также новые центры будут фокусироваться на общественном контроле бюджетных процессов в ОТГ. К сожалению, жители громад мало знают о своих правах в этих вопросах, а иногда нечестные руководители пользуются этим", — уверены в "Голосе".

Офисы "Голоса" появятся в формате открытых хабов, где каждый желающий сможет присоединиться и реализовать свои инициативы. Одна из задач хабов — просветительство и максимальное привлечение граждан к управлению в своих громадах.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.