Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Экс-глава райадминистрации хочет работать в поссовете Харьковской области

Фото: Facebook / Максим Карплюк
Максим Карплюк больше года руководил Сахновщинской райгосадминистрацией.

В Харьковской области из-за укрупнения районов реорганизовали райгосадминистрации, в том числе, Сахновщинскую. 

20 апреля экс-глава Сахновщинской райгосадминистрации Максим Карплюк подал декларацию кандидата на должность Сахновщинском поселковом совете. Он хочет стать заместителем главы. Документ опубликован на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции. 

Согласно декларации, у Максима Карплюка есть магазин-кафе в Сахновщине, напополам с женой он владеет квартирой в Харькове и имеет право пользоваться квартирой родственницы в Сахновщине. Экс-глава Сахновщинской райгосадминистрации ездит на Hyundai Tucson 2007 года выпуска и Toyota Camry 2006 года выпуска. 

Как предприниматель в 2020 году Максим Карплюк получил почти 78 тысяч гривен, еще более 251 тысячи гривен он заработал в Сахновщинской райгосадминистрации. Его жена получила более 902 тысяч гривен от предпринимательства. 

В документе не указаны, сбережения семьи наличными и на банковских счетах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент назначил нового главу в укрупненный район Харьковской области

Напомним, Максим Карплюк возглавлял Сахновщинскую райгосадминистрацию с 28 февраля 2020 по 30 марта 2021 года. До 2016 года работал в Государственной фискальной службе, потом занялся бизнесом.

Как писал KHARKIV Today, в Харьковской области вместо 27 районов осталось семь. Сахновщинский район вошел в укрупненный Красноградский.  

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.