Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Будем разговаривать": главный архитектор Харькова уехала в начале войны и не вернулась

Фото: redpost.com.ua.
Татьяна Поливанова в первые дни войны уехала в Италию.

Директор департамента градостроительства и архитектуры спустя год не вернулась в Украину.

Директор департамента градостроительства и архитектуры Харьковского городского совета, главный архитектор города Татьяна Поливанова остается за границей. Информацию об этом подтвердил мэр. Останется ли она в команде Игоря Терехова, пока неизвестно.

"Каждый сделал для себя выбор. Это ее выбор. Она несколько раз приезжала в Харьков, с ней еще будем разговаривать. Я считаю, что главный архитектор Харькова в такое время должен быть в городе. Она уехала, потому что была очень напугана", — сообщил KHARKIV Toda в Игорь Терехов.

Татьяна Поливанова вступила в должность главного архитектора Харькова в конце января 2018 года, выиграв конкурс. Она заменила этой в должности своего гражданского мужа, Сергея Чечельницкого.

Напомним, 23 января 2023 года СНБО принял решение о запрете выезда чиновников за границу. Пересекать границы Украины можно исключительно в служебных целях. Президент Украины Владимир Зеленский подписал соответствующий указ о запрете.

Во исполнение решения СНБО Кабинет министров одобрил постановление, запрещающее на время войны выезд чиновников за границу без уважительных причин. Как сообщил премьер-министр Денис Шмигаль, народные депутаты, чиновники, представители местных властей, прокуроры, судьи и многие другие должностные лица могут пересекать государственную границу на основании служебной командировки.

Должностные лица могут выезжать за границу исключительно с целью служебной командировки для решения вопросов, необходимых именно Украине, сообщил представитель ГПСУ Андрей Демченко.

“Правительственные чиновники, народные депутаты и другие должностные лица, а также прокуроры, судьи, представители местного самоуправления могут пересекать государственную границу Украины исключительно с целью служебной командировки. Привилегий нет. Изменения касаются и женщин, и мужчин", — объяснил представитель Госпогранслужбы.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.