Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Аграрий и глава партии в последний момент подали документы в горизбирком. Они тоже хотят быть мэром Харькова

Прием документов окончен.

Поздно вечером в последний день подачи документов в городской избирком пришли еще два потенциальных кандидата в мэры. Оба — самовыдвиженцы.

Один из них, завсегдатай выборов в Харькове. Николай Кукурика, 58 лет, глава "Партии пенсионеров Украины", по данным движения "Чесно", с 1998 года шесть раз пытался стать депутатом Харьковского горсовета, но так ни разу и не прошел. Кроме того, в 2019 году он пробовал свои силы в Верховную Раду в качестве мажоритарщика по Харьковской области, но также не прошел.

Виктор Величков также принес документы после 21:00. Ранее не принимал участия в выборах. Является собственником компании "Агропартнер", занимается выращиванием зерновых и бобовых культур.

Как сообщили в городской избирательной комиссии, решение о регистрации или нерегистрации этих кандидатов будут принимать в субботу, 2 октября. На данный момент документы подали 15 человек, один получил отказ, восемь человек зарегистрированы кандидатами — Игорь Терехов, Александр Скорик, Дмитрий Маринин, Михаил Добкин, Владимир Плетнев, Александр Кондрусик ,Валерий Говоров, Константин Немичев.

Выборы Харьковского городского головы состоятся 31 октября.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.