Богдан Бондаренко стал серебряным призером этапа "Бриллиантовой лиги" в Норвегии

Бондаренко на этапе в Осло открыл спортивный сезон 2017 и начал с 2,20 м, которые преодолел с первой попытки.

Харьковский легкоатлет Богдан Бондаренко занял второе место на этапе легкоатлетических соревнований - "Бриллиантовая лига" в столице Норвегии.

Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Участие в турнире в Осло приняли двое украинских спортсменов по прыжкам в высоту харьковчанин Богдан Бондаренко и атлет из Херсона Андрей Проценко.

Бондаренко на этапе в Осло открыл спортивный сезон 2017 и начал с 2,20 м, которые преодолел с первой попытки. Следующую высоту харьковчанин пропустил, а 2,29 м также взял с первой попытки. После этой высоты у Бондаренко остался его основной соперник, катарец Мутаз Эсса Баршим.

Харьковчанина остановила высота 2,32 м, ее преодолеть он не смог и сошел с дистанции. А Баршим победил с рекордом соревнований и лучшим результатом сезона 2,38 м.

Херсонскому спортсмену Андрею Проценко в Осло не удалось покорить стартовую высоту в 2,20 м и он покинул соревнования. Для него это был третий этап нынешнего сезона. До этого он выступал в Дохе (2,26 м) и Шанхае (2,27 м). В Китае Проценко замкнул тройку лучших.