Аникеев победил на чемпионате мира по шашкам

Юрий Аникеев стал чемпионом в блице по шашкам-64 (бразильская версия). Фото: niklife.com.ua
Юрий Аникеев стал чемпионом в блице по шашкам-64 (бразильская версия).
Харьковчанин Юрий Аникеев завоевал "золото" в командных соревнованиях по блицу.

Харьковчанин Юрий Аникеев завоевал "золото" в командных соревнованиях по блицу на чемпионате мира по шашкам вместе с Артемом Ивановым из Днепра.

Чемпионат прошел в турецком городе Измире. В личных соревнованиях по блицу харьковский шашист стал серебряным призером, сообщает пресс-служба ХОГА.

За 20 туров результат спортсмена составил 29 очков. Двумя очками он уступил Жан-Марку Нджофангу из Камеруна, который и стал чемпионом.

В общем зачете на этом чемпионате, сборная Украины завоевала 2 золотые и 3 серебряные медали.

Как сообщалось ранее, харьковского шашиста дисквалифицировали на три года за «нарушение этических норм».

Украинская федерация шашек решила судиться за возвращение чемпиона на международный уровень и в марте обратилась к общественности с просьбой «оказать благотворительную помощь Юрию Аникееву для защиты его прав, чести и достоинства в Спортивном арбитражном суде в Лозанне».